Хакеры ПС назвали выборы фарсом и заблокировали сайты крупных СМИ

Как сообщается на сайте LB.ua, в субботу хакеры Правого Сектора заблокировали сайты телеканала «Украина», ряда других телеканалов и электронных СМИ. Данной акцией кибер-активисты выразили протест против нелегитимных выборов.

Киевское Вече: Гаджеты: Блог пользователя  Svitlana Goyko: Хакеры ПС назвали выборы фарсом и заблокировали сайты крупных СМИ
По их мнению, все депутатские мандаты уже давно проданы местным олигархам и по факту народ Украины не играет никакой роли в политической жизни государства.

Вот полный текст обращения хакеров Правого Сектора, размещенный на их официальном сайте http://pse3zub.org/:

Наш протест проти шахрайських виборів!
У нашій країні у черговий раз проводяться несправедливі вибори, покликані узаконити владу олігархів і колишніх поплічників Януковича. Ми, представники національно-визвольного руху «Правий сектор», неодноразово заявляли, що голосування проходить в невідповідний для країни час. Ми впевнені, що ці вибори не здатні змінити ситуацію в Україні на краще. Мандати депутатів в місцеві органи влади вже розпродані олігархам.

На жаль, діюча влада нас не чує. Ось чому ми продовжуємо боротьбу.

На знак протесту проти шахрайських виборів сьогодні ми, «Електронна Червоно-Чорна Січ», проводимо кібератаку на телеканал «Україна» і інші національні електронні ЗМІ, які сприяють фарсу з «вільним волевиявленням громадян України».

Наші дії — це прямий заклик до усіх українців замислитися над своїм вибором. «Правий сектор» йде своїм власним шляхом. Наш вибір — це нова націонал-патріотична революція. І альтернативи цьому шляху не буде!

Слава Україні — Героям Слава!

Слава Нації — Смерть Ворогам!

Електронна Червоно-Чорна Січ

Стоит отметить, что некоторые сайты не восстановились после атаки до сих пор. Так, при заходе на sd.net.ua/ происходит перенаправление на страницу-заглушку в красно-черных цветах с лозунгами «Правого сектора».

Дата публикации:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.